Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.»

12 июля профком и администрация ООО «Белдорстрой» (Белгородская область) организовали выезд более 180 членов профсоюза вмести со своими детьми к памятнику Победы «Звонница», чтобы своими глазами увидеть театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.» .

Театрализованный праздник «Третье ратное поле России», посвященный 71-й годовщине проходившего здесь танкового сражения.  Не могло данное мероприятие пройти незамеченным, для Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Белдорстрой», ведь  уже несколько лет подряд профсоюзный комитет организовывал июньскую акцию защиты детей с элементами изучения истории и культуры родного края.  Да и как тут упустить такой шанс прикоснуться к живой истории ратных побед Белгородчины.

Генеральный директор ООО «Белдорстрой» Николай Евгеневич Степашов отметил великий подвиг борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками, а так же подчеркнул важность подобных патриотических мероприятий для духовно-нравственного воспитания современной молодежи. 

В свою очередь, председатель комиссии по культуре и спорту ОППО «Белдорстрой» Елена Владмировна Шведова выразила пожелание, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией для профсоюзной организации ООО «Белдорстрой».

71-я годовщина прохоровского сражения произвела огромное впечатление как на детей так и на взрослых,  в небе кружились самолеты, на земле рвались бутафорские снаряды из окопов поднимались солдаты которые, как и семьдесят один год назад с криками «Ура!» и «За родину!» бросались на врага. Находясь в самом котле пусть и театрализованных, но все-таки боевых событий сердца зрителей наполнялись самыми сильными чувствами, а глаза слезами. «– Тяжело даже представить, что на самом дели, чувствовали те молодые и самоотверженные юноши и девушки, которые сражались на этой земле  в июле 43-его года»  говорит участник реконструкции, Игорь Белоусов.

После окончания театрализованного праздника у всех присутствующих сложилось одно единое солидарное мнении: «Пусть все политические распри улягутся, а исторические споры утихнуть, пусть в мире никогда не будет войны, и пусть только мирное небо простилается над Прохоровским полем и Белгородчиной».


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России