Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

13 ноября 2023 года состоялось Открытое заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.

13 ноября 2023 года в здании Правительства Москвы состоялось Открытое заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.

Вела заседание председатель Общественного Совета Татьяна Горовая.

Это мероприятие открыло деловую программу Всероссийской Конференции «Информационная безопасность. Транспортная безопасность. Импортозамещение».

В мероприятии принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В.Ломакин.

Конференция проведена по инициативе Общественного совета при Минтрансе России и при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и Министерства транспорта Российской Федерации. 

Конференция включена в официальный график мероприятий Форума «Транспортная неделя 2023».

Техническим организатором мероприятия стала Комиссия Общественного совета при Минтрансе России по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте.

В Конференции приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, Минтранса России и подведомственных ему агентств, Минцифры России, МВД России, Ространснадзора, представители региональных органов исполнительной власти, отраслевых общественных организаций, руководители предприятий транспортной отрасли, эксперты в информационной безопасности.

Программа Конференции состояла из Пленарного заседания и 4 тематических Панельных сессий: Информационная безопасность, Транспортная безопасность, Безопасность на транспорте, Импортозамещение.

На панельной сессии «Информационная безопасность» рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности объектов транспортной отрасли, практика категорирования объектов КИИ и автоматизация подготовки документов, исполнение 187-ФЗ и Указов Президента РФ 166 и 250, защита от компьютерных атак (шифровальщики, атаки на цепочку поставок, DDoS и другие), импортозамещение средств защиты информации.

На панельной сессии «Транспортная безопасность» рассмотрены темы: досмотровое оборудование, сертификация 969, гармонизация АБ и ТБ, импортозамещение и другие. Большое внимание уделено теме противодействия Беспилотным воздушным суднам (БВС) - принципы эффективного построения системы противодействия БВС, как части единой системы транспортной безопасности, аспекты нормативно-правового регулирования и практические особенности эксплуатации.

В связи с увеличением аварийности на дорогах страны на панельной сессии «Безопасность на транспорте» обсуждена приоритетная задача межведомственного взаимодействия – снижение аварийности на российских дорогах.

В рамках Конференции работала выставочная экспозиция инновационных разработок и достижений ведущих отечественных предприятий - производителей оборудования и разработчиков ПО для транспортной отрасли.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.05.2026
19 мая 2026 года состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
19.05.2026
19 мая 2026 года на площадке Штаба общественной поддержки Партии "Единая Россия" обсужден законопроект о внесении изменений в ОСАГО.
В совещании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
15.05.2026
Гости Профсоюза - Делегация Всеобщего профсоюза наземного транспорта Египта посетила Санкт-Петербург
14.05.2026
14 мая 2026 года состоялось расширенное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.05.2026
В ЦК Профсоюза состоялась встреча с родственным отраслевым профсоюзом Египта.
09.05.2026
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Поздравление председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакина
08.05.2026
В ЦК Профсоюза поступил Протокол встречи Министра транспорта РФ Никитина А.С. с председателями транспортных профсоюзов от 29 апреля 2026 года.
06.05.2026
6 мая 2026 года у Монумента Героям автотранспортникам в Москве состоялся Митинг, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945.
В митинге принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.