Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Профсоюзы России проводят первомайский Всероссийский автопробег

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проводит Всероссийский автопробег – в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина.


Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Отправными точками пробега станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. 1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.


Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.


Руководство пробегом поручено заместителю председателя Федерации независимых профсоюзов России Александру Шершукову, заместителем назначен секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков. Территориальные профсоюзные объединения в регионах России примут активное участие в организации пробега.

 

Владивосток

12 апреля с выстрелом полуденной пушки стартовал Всероссийский автопробег «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» и «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!», организованный самой крупной профсоюзной организацией страны ФНПР. В рамках мероприятия профактивисты преодолеют путь в 9985 км.

«Профсоюзы сегодня призывают к сплочению вокруг Президента и интересов страны. Мы готовы вместе работать над укреплением России. Продолжаем отстаивать социальные и экономические права работников предприятий региона, бороться за достойные рабочие места. Потому что даже сложная внешнеполитическая ситуация не отрицает права работающего человека на достойную жизнь», - заявил председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков.

Профсоюзную колонну Приморья возглавил секретарь ФНПР по Дальневосточному округу Максим Саенко. «Девять тысяч километров – не препятствие для демонстрации нашей солидарности. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена», - уверен он.

Благовещенск

13 апреля на площади состоялся митинг в поддержку первомайского автопробега. В мероприятии приняли участие 200 человек и 60 автомобилей. Участников акции приветствовали Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, Заместитель председателя Правительства области Андрей Дюмин и мэр города Олег Имамеев.

«Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны единство, уверенность и стойкость», - с такими словами Александр Суворов обратился к участникам автопробега.

Колонна автомобилей от Амурской области отправилась в Хабаровск.



Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре

14 апреля в Биробиджане прошла акция в поддержку всероссийского первомайского автопробега. В ней приняли участие около 200 человек и 29 автомобилей.

Акция поддержки автопробега в этот день также была организована в Комсомольске-на-Амуре. Участники флешмоба выстроили свои автомобили в форме буквы «V» на парковке у драматического театра. Помимо этого, профсоюзные активисты сформировали строй в виде буквы «Z».

«Мы за Российскую армию, за то, чтобы всё-таки произошли позитивные изменения в социально-экономическом положении в России», — отметил председатель координационного совета организаций профсоюзов в Комсомольске-на-Амуре Александр Молотков.

Затем колонна автомобилей с символикой автопробега проехала по городу под сигналы встречных автомобилей. Три экипажа направились в Хабаровск для участия в мероприятии по сопровождению старта дальневосточной колонны всероссийского автопробега.


Хабаровск

15 апреля состоялся масштабный митинг в поддержку Всероссийского профсоюзного автопробега. В акции под лозунгами «Zа мир без нацизма», «Zа мир! Труд! Май!» приняло участие порядка 1200 машин и несколько тысяч человек. В мероприятии приняли участие Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.
Начиная с Хабаровска автомобильную колонну возглавил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. В своём выступлении на митинге он подробно рассказал о маршруте и целях автопробега.. По словам профлидера, участникам акции предстоит преодолеть 9 тысяч километров через Сибирь, Урал, Поволжье в Москву, где состоится первомайское шествие профсоюзов. Далее участники автопробега направятся в Волгоград и 9 мая присоединятся к мероприятиям, посвященным Дню Победы.

О том, как для жителей региона пройдёт автопробег, рассказала Галина Кононенко. «По схеме автопробега, принятой Федерацией независимых профсоюзов, в автопробег машины присоединяются от каждого федерально округа. От Дальнего востока едут 4 машины, к которым будут добавляться машины из других округов», - сообщила она.

Материал дополняется.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.