Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

8 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Росавтодоре нового созыва.

8.12.2021 состоялось заседание Общественного совета при Росавтодоре 

В Общественной палате РФ 8 декабря 2021 состоялось заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве нового созыва.  

В соответствии с повесткой заседания – избраны новый председатель и его заместители, были также обсуждены основные направления работы Общественного совета. и меры, направленные на повышение эффективности и увеличение объема строительства автодорог в сельской местности.


В результате голосования председателем Общественного совета единогласно был избран генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин. Его заместителями выбраны президент Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Р.О.С.АСФАЛЬТ», председателя технического комитета ТК 418 «Дорожное хозяйство» Николай Быстров, председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМПОЗИТ» Сергей Фахретдинов и генеральный директор СРО «Союз дорожно-транспортных строителей «СЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский.

Игорь Старыгин поблагодарил собравшихся за оказанное доверие и выделил два направления работы Общественного совета. «Считаю необходимым упрочить связь между руководством Росавтодора и общественностью. Мы хотим больше информировать о деятельности ведомства, стратегических задачах и подходах, а также их реализации в процессе ежедневной работы. Второй аспект – это обратная связь от пользователей дорог. Нам важно знать, насколько дорожная сеть и инфраструктура соответствуют сегодня потребностям общества и имеющимся запросам, какой отклик вызывают мероприятия Росавтодора и деятельность ведомства в целом», – подчеркнул он.

В ходе заседания участники обсудили план работы Общественного совета на 2021–2022 годы. В этот период будут рассмотрены вопросы, касающиеся подрядной деятельности и госзаказа, развития взаимодействия с малым и средним бизнесом, реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и общественного контроля производства дорожных работ. Кроме того, в фокусе внимания будут инновационная деятельность и совершенствование нормативной базы, кадровое обеспечение дорожной отрасли, социальная поддержка работников и повышение их квалификации. Исходя из этих задач были сформированы шесть Комиссий Общественного совета, которые призваны оптимизировать его работу.

Утвержденным Планом работы Общественного совета, предусмотрено обсуждение вопросов реализации положений Отраслевого соглашения по дорожному хозяйству РФ на 2020-2022 годы в части определения размера среднемесячной тарифной ставки рабочего первого разряда, занятого на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов дорожной инфраструктуры. 

Предварительные результаты деятельности Росавтодора в 2021 году представил заместитель руководителя ведомства, секретарь Общественного совета Виктор Тимофеев. В своем докладе он отметил, что сейчас ведутся работы на 103 объектах строительства и реконструкции автодорог общей протяженностью почти 1,3 тыс. км и 57 объектах комплексного обустройства в целях повышения безопасности дорожного движения. Из них к вводу в эксплуатацию до конца года запланировано 146,4 км. Кроме того, намечено завершение ремонтных работ на 4,5 тыс. км автотрасс.

В 2021 году Росавтодор продолжил участвовать в развитии сети региональных и местных дорог путем предоставления субъектам РФ межбюджетных трансфертов. Их объем составил 296,7 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и входящих в него федеральных проектов, ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», а также целого ряда других.

Помимо этого, Федеральным дорожным агентством проводилась активная работа по созданию опорной сети автомобильных дорог России – совокупности важнейших автотрасс, обеспечивающих устойчивые связи между основными точками генерации транспортного спроса.

В заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве принял участие заместитель председателя Профсоюза Калинкин Е.Н.  

Более подробную информацию о заседании Общественного совета можно посмотреть по ссылке: https://rosavtodor.gov.ru/about/obshchestvennyy-sovet-pri-fda/novosti/481201


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.