Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

24 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс "Лучший водитель автобуса"

24 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс "Лучший водитель автобуса"

Конкурсе организован Министерством транспорта Российской Федерации, Правительством Санкт-Петербурга, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (ОАО "НИИАТ") и СПб ГУП "Пассажиравтотранс" при участии Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

В нем приняли участие более 80 лучших водителей автобусов со всей страны. Призовой фонд конкурса составил 1 млн рублей.

Конкурсантов приветствовал заместитель председателя организационного комитета конкурса, генеральный директор ОАО "НИИАТ" Алексей Васильков.

Целью конкурса "Лучший водитель автобуса" является повышение уровня профессиональной подготовки водителей. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги". Его целями являются совершенствование профессиональных знаний, повышение роли и популяризация профессии водителя автобуса, формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

В конкурсе участвовали водители из Республики Татарстан, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Тюменской, Тверской, Томской, Свердловской, Липецкой, Костромской областей, Красноярского края и других регионов. Среди участников Конкурса впервые - три женщины: Олеся Опятюк из Тюмени, Дарья Подшивалова из Раменского, Маргарита Васильева из Новгорода.

Водители демонстрировали свое мастерство в скоростном маневрировании, умениях заезжать в бокс, выполнять параллельную парковку, делать "змейку" и упражнение "круг", а также в знаниях правил дорожного движения.

Самым ожидаемым и непредсказуемым соревновательным элементом стал модуль "комфортное вождение". Для его проведения в салон автобуса устанавливалась кружка с водой, а самый "комфортный" водитель определялся количеством нерасплескавшейся жидкости.

Первое место в категории "водители автобусов большой вместимости" занял Александр Паснов из Москвы, ГУП "Мосгортранс".

Второе место – у Александра Горошникова из Санкт-Петербурга, СПБ ГУП "Пассажиравтотранс".

Третье место занял Федор Третьяков из Тюмени (ООО "УПК "Автомобилист"),

В категории "водители автобусов средней вместимости" победителем стал Александр Грагерт, СПБ ГУП "Пассажиравторанс", серебро - у Алексея Карпухина из Липецка, МУП "Горэлектротранс", бронза- у Дениса Зматракова из Тобольска, АО "Тобольское ПАТП".

По традиции приз самому молодому участнику конкурса был вручен от имени Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Главный технический инспектор труда Московского горкома профсоюза Шуриков А.А. вручил его Евгению Якимову из Тольяттинского ПАТП №3 Самарской области.

Приз самому опытному участнику Конкурса был вручен председателем Профкома СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Маниной С.В. Петру Иванову из Татарстана, он отдал профессии водителя 43 года.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.