Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
31 марта 2021 года состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы.
31 марта 2021 года состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы. Свои подписи под документом поставили Министр труда и социальной защиты РФ А.О. Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) М.В.Шмаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) А.Н.Шохин. При подписании Генсоглашения присутствовала заместитель председателя Правительства РФ Т.А.Голикова. В подписании документа принял участие Президент России В.В.Путин. В своем выступлении Глава государства отметил: – Уважение к человеку труда, социальное партнерство, экономическая солидарность – важнейшие принципы, которые мы заложили в обновленную Конституцию, и нужно, чтобы они работали, эти положения Конституции, на уровне каждого района, региона, отрасли, города, в конкретных трудовых коллективах и на предприятиях. Для этого правительство, профсоюзы, работодатели должны действовать максимально слажено, как настоящие партнеры, - отметил глава государства. По новым Генеральным соглашением стоит подпись и председателя Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства В.В.Ломакин. Подписание Генсоглашения прошло в присутствии членов Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которые наблюдали за церемонией в режиме видеоконференции. Смотреть выступление Президента РФ на сайте Президента России Смотреть подробнее на сайте газеты "Солидарность"
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
21.11.2025
21 ноября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 20.11.2025
С 15 по 20 ноября в Москве прошли мероприятия ежегодной Транспортной Недели – 2025.
В программе Форума принял участие председатель отраслевого профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 17.11.2025
В Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергеем Черногаевым.
08.11.2025
7 ноября т.г. состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 07.11.2025
7 ноября 2025 года Минтрудом России проведено заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. На совещании обсуждены предложения Профсоюза о включении раздела по оплате труда работников учреждений дорожного хозяйства. 06.11.2025
Подписан Протокол рабочей встречи Заместителя министа транспорта РФ Шило А.Н. с активом Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства,
05.11.2025
НАВСТРЕЧУ IX СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗА
В профсоюзные организации направлен для обсуждения проект Программы действий Профсоюза на 2026-2030 годы. |