Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
18 марта 2020 года состоялось заседание Исполкома Федерации независимых профсоюзов России.
18 марта 2020 года состоялось заседание Исполкома Федерации независимых профсоюзов России. Вел заседание председатель ФНПР Михаил Шмаков. В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Исполком ФНПР принял постановления по вопросам, связанным с поправками в Конституцию Российской Федерации, первомайскими мероприятиями профсоюзов, проектом концепции Генерального соглашения на очередной период, профилактическими мерами в связи с эпидемией коронавируса. Заседание открылось трансляцией интервью Михаила Шмакова (размещено на главной странице сайта ФНПР под заголовком "Как изменится Основной Закон?"), которое было дано телеканалу "Звезда" накануне, 17 марта. В своем выступлении М.Шмаков призвал всех членов профсоюзов согласно постановлению Генерального совета ФНПР от 29 января "отдать свои голоса "ЗА" обновленную Конституцию. Исполком ФНПР заявил о своей поддержке поправок в Конституцию РФ, поручил членским организациям направить своих представителей в качестве наблюдателей, установить для этого рабочие контакты с региональными общественными палатами - организаторами общероссийского голосования 22 апреля. После обстоятельной дискуссии было принято решение провести 1 мая 2020 года как в форме митингов и шествий, так и в других традиционных для Первомая формах, в том числе интерактивных с использованием социальных сетей, исходя из конкретной эпидемиологической обстановки. Координационному комитету солидарных действий ФНПР предложено в еженедельном режиме осуществлять контроль за ходом подготовки первомайской акции профсоюзов с учетом ситуации в регионах. По проекту концепции Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на очередной период, заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина сказала, что в процессе его подготовки поступило 409 предложений, включая предложения от 10 общероссийских профсоюзов и 33 территориальных объединений организаций профсоюзов. Проект Концепции был, в основном, одобрен. Исполком ФНПР утвердил Положение о Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР "Стратегический резерв 2020". Исполком ФНПР создал Оперативный штаб ФНПР по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России, поручил ему вести соответствующий еженедельный мониторинг действий профсоюзов, а членским организациям ФНПР рекомендовал провести необходимые мероприятия. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
31.03.2026
31 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства РТК, на котором рассмотрены проекты новых Особенностей режима труда и отдыха водителей.
В заседании принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин |