Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 марта 2020 года состоялось заседание Исполкома Федерации независимых профсоюзов России.

18 марта 2020 года состоялось заседание Исполкома Федерации независимых профсоюзов России.

Вел заседание председатель ФНПР Михаил Шмаков.

В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.

Исполком ФНПР принял постановления по вопросам, связанным с поправками в Конституцию Российской Федерации, первомайскими мероприятиями профсоюзов, проектом концепции Генерального соглашения на очередной период, профилактическими мерами в связи с эпидемией коронавируса.

Заседание открылось трансляцией интервью Михаила Шмакова (размещено на главной странице сайта ФНПР под заголовком "Как изменится Основной Закон?"), которое было дано телеканалу "Звезда" накануне, 17 марта. В своем выступлении М.Шмаков призвал всех членов профсоюзов согласно постановлению Генерального совета ФНПР от 29 января "отдать свои голоса "ЗА" обновленную Конституцию.

Исполком ФНПР заявил о своей поддержке поправок в Конституцию РФ, поручил членским организациям направить своих представителей в качестве наблюдателей, установить для этого рабочие контакты с региональными общественными палатами - организаторами общероссийского голосования 22 апреля.

После обстоятельной дискуссии было принято решение провести 1 мая 2020 года как в форме митингов и шествий, так и в других традиционных для Первомая формах, в том числе интерактивных с использованием социальных сетей, исходя из конкретной эпидемиологической обстановки. Координационному комитету солидарных действий ФНПР предложено в еженедельном режиме осуществлять контроль за ходом подготовки первомайской акции профсоюзов с учетом ситуации в регионах.

По проекту концепции Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на очередной период, заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина сказала, что в процессе его подготовки поступило 409 предложений, включая предложения от 10 общероссийских профсоюзов и 33 территориальных объединений организаций профсоюзов. Проект Концепции был, в основном, одобрен.

Исполком ФНПР утвердил Положение о Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР "Стратегический резерв 2020".

Исполком ФНПР создал Оперативный штаб ФНПР по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России, поручил ему вести соответствующий еженедельный мониторинг действий профсоюзов, а членским организациям ФНПР рекомендовал провести необходимые мероприятия.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
09.12.2025
Подписано Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
28.11.2025
28 ноября 2025 года состоялось совещание в Минтрансе России, посвященное заключению Отраслевого соглашения по автомобильному транспорту на 2026-2028 гг.
В Совещании, которое вел замминистра транспорта РФ Шило А.Н., принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
26.11.2025
Профсоюзу автомобильного транспорта и дорожного хозяйства вручена Благодарность ФНПР
26.11.2025
26 ноября состоялось заседание Генерального совета ФНПР.
25.11.2025
25 ноября т.г. состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В нём принял участие председатель Профсоюза Роспрофтрансдор Владимир Ломакин.
21.11.2025
21 ноября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
20.11.2025
С 15 по 20 ноября в Москве прошли мероприятия ежегодной Транспортной Недели – 2025.
В программе Форума принял участие председатель отраслевого профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
19.11.2025
ВЫШЕЛ НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ ЦК ПРОФСОЮЗА