Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
В честь 100-летнего Юбилея Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР в Санкт-Петербурге прогремел полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
16 октября 2019 года полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прогремел в честь 100-летия Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (РОСПРОФТРАНСДОР) Произвела праздничный залп председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза Галина Любина. Юбилей - это еще один повод вспомнить славные вехи истории Профсоюза, защищающего права работников одной из самых стратегически важных отраслей, без труда которых невозможно представить существование современного общества. Профсоюзные организации транспортников возникли в России еще до Октябрьской революции. И одними из первых они появились именно в Петербурге. Нелегальный "Союз рабочих грузо-катального дела", организованный в Петербурге в 1902 году, пользовался громадным авторитетом у грузчиков и успешно провел несколько крупных забастовок. В марте 1905-го профсоюзные ячейки работников транспорта создали на Путиловском, Семянниковском и еще ряде крупных заводов Петербурга. На торжестве, посвященном Юбилею, председатель территориальной организации Профсоюза Галина Любина, обращаясь к коллегам, подчеркнула: "За 100 лет профсоюзу пришлось не раз противостоять вызовам времени. Если говорить о последних десятилетиях, особенно тяжело нам было в "лихие девяностые", когда вся страна переживала распад Советского Союза, приватизацию и акционирование предприятий. Все эти процессы прошли очень непросто и для работников, и для их защитника - профсоюза. Но тяжелые времена нас еще больше сплотили, несмотря на все трудности, мы были и остаемся сильной профсоюзной организацией, которая последовательно стоит на защите социально-трудовых интересов членов профсоюза, охраны труда и здоровья работников отрасли". По словам заместителя председателя Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Марии Артюхиной, профсоюз автомобилистов защиает права представителей одной из самых важных, тяжелых и ответственных профессий. Поздравляя виновников торжества, она отметила, что Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства - одна из самых активных в ЛФП. "Коллективные действия, Первомайские акции - вы всюду. Вы активные, вы - на виду и, что немаловажно - вас много", - подчеркнула она, вручая Галине Любиной Благодарственное письмо Федерации. В этот день прозвучало немало теплых слов в адрес председателей первичных профорганизаций автобусных и дорожных предприятий, отраслевых учебных заведений, ветеранов профсоюзного движения. Многим профлидерам Галина Любина от имени Центрального Комитета профсоюза вручила Почетные грамоты и Благодарности РОСПРОФТРАНСДОР. На фото: Галина Любина вручает юбилейные медаль и Почетную грамоту Центрального комитета профсоюза Евгению Глебову.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
02.05.2025
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВЛАДИМИР ЛОМАКИН ПОЗДРАВЛЯЕТ С 1 МАЯ
01.05.2025
С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!
Трудящихся поздравляю председатель ФНПР Черногаев С.И. и председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. 29.04.2025
29 апреля 2025 года состоялась встреча Министра транспорта РФ Старовойта Р. В. с представителями отраслевых транспортных профсоюзов и объединений работодателей.
29.04.2025
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса- 2025» пройдет в июне 2025 года в Нижнем Новгороде.
Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. включен в состав Оргкомитета и Жюри конкурса. 28.04.2025
28 апреля 2025 года в Москве в ЦБК «Экспоцентр» на Красной Пресне началась «Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности 2025».
В деловой программе форума принял участие председатель Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 28.04.2025
28 апреля 2025 года. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Состоялась Отчетно-выборная конференция Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза 26.04.2025
Председатель ФНПР Сергей Черногаев поздравил работников с Днём международной солидарности трудящихся
25.04.2025
25 апреля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. |