Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

С 13 по 15 сентября в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель грузовика-2018".

С 13 по 15 сентября в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель грузовика-2018".

Организаторами конкурса являются Министерство транспорта Российской Федерации, Научно-исследовательский Институт Автомобильного Транспорта, Агентство автомобильного транспорта "Росавтотранс", Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта, Правительство Ростовской области и Администрация города Ростова-на-Дону.

Официальным партнером Конкурса "Лучший водитель грузовика-2018" является Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Конкурс проводится в третий раз (ранее, в 2014 году, состязания принимал Псков, а в 2016 году - Набережные Челны).

Конкурс открыли заместитель губернатора Ростовской области Крупин В.А., Министр транспорта Ростовской области Иванов А.Н., Генеральный директор НИИАТ Васильков А.А., зам. Генерального директора ГБУ "Росавтотранс" Беляков Д.С., Южного межрегионального управления Росавтодорнадзора Высоцкий И.Ю., председатель Ростовской областной организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Павлятенко С.Н.

За звание лучшего в стране шофера боролись более 50 водителей из 20 регионов Российской Федерации, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Свердловская, Тамбовская области, республики Татарстан и Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и другие субъекты РФ.

Водители демонстрировали знание ПДД и выполняли шесть упражнений на мастерство вождения. Причем оценивалась не только скорость выполнения, но и комфортное вождение - на грузовик устанавливалась кружка с водой и важно было не пролить из нее ни капли.

В рамках соревнований грузовики были поделены на две категории: "Автомобили до 5,5 тонн" и "Автомобили свыше 10 тонн".

Победителем в категории машин с грузоподъемностью до 5 тонн стал Алексей Лезин из Челябинска.

Победителем среди водителей автомобилей грузоподъёмностью свыше 10 тонн стал Петр Иванов из Набережных Челнов.

Специальный приз Конкурса от Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства вручен самому молодому участнику. Им стал Лубинский Евгений Юрьевич из г. Аксай Ростовской области.

Поздравляем!

Приз Евгению вручила Павлятенко Светлана Николаевна -  председатель Ростовской областной организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.

Конкурс "Лучший водитель грузовика" проводится в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг".

Основными задачами конкурса являются:

формирование в сознании водителей коммерческого грузового и пассажирского транспорта серьезного отношения к соблюдению Правил дорожного движения (далее - ПДД), к адекватному поведению на дороге, ответственности за сохранение жизни и здоровья перевозимых пассажиров;

мотивация водительского состава к постоянной работе, направленной на повышение своего профессионального уровня; мотивация персонала транспортных предприятий к постоянной проверке знаний водителями ПДД и формированию устойчивых навыков и умений управлением транспортными средствами в рамках дорожного движения, и подготовке водителей к действиям в критических ситуациях;

формирование в массовом сознании населения (путем соответствующих публикаций в средствах массовой информации и радио-телевизионных программах) соответствующего отношения к соблюдению ПДД как социально одобряемой норме поведения.

Призовой фонд Конкурса составил 1 миллион рублей.

Подробнее на сайте Конкурса: http://bestdriver-rf.ru/  

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России