Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

В Казани чествование работников пассажирского транспорта прошло с участием помощника Президента России И.Е.Левитина.

Торжественное собрание работников МУП «Метроэлектротранс» состоялось в Казанском автотранспортном техникуме им.А.П.Обыденнова. 

С профессиональным праздником, Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается в последнее воскресенье октября, представителей отрасли, студентов и преподавателей поздравили помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин и руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.

Игорь Левитин зачитал поздравления Президента РФ Владимира Путина. От себя Игорь Евгеньевич добавил, что именно от работников общественного транспорта подчас зависит настроение тех, кто едет на работу, и тех, кто возвращается с работы. 

«Это часто бывает сложно. Но мы выбрали эту профессию, на мой взгляд, очень хорошую и востребованную», - сказал И.Левитин. 

Руководитель Исполкома Денис Калинкин, приветствуя собравшихся, передал поздравления Мэра Казани Ильсура Метшина. «Этот праздник дарит нам повод искренне поблагодарить всех, кто вносит вклад в развитие пассажирской транспортной системы Казани, и наградить самых выдающихся работников отрасли. Это водители, кондукторы, кассиры, инженерно-технические работники, инспекторы, служащие и руководители пассажирских предприятий – каждый, кто ежедневно обеспечивает город пассажирскими перевозками», - отмечается в поздравлении градоначальника. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли. 

Особое место в поздравлении Ильсура Метшина уделено  МУП «Метроэлектротранс». И это не случайно. Ежедневно предприятие обслуживает более 180 тыс. пассажиров, пассажиропоток только метрополитена составляет 100 тыс. человек в день. На долю предприятия приходится четверть объема городских перевозок. В «Метроэлектротранс» трудятся более 2 тыс. человек. «Благодаря вам наземный электротранспорт стал основным средством передвижения для тысяч наших горожан, - говорится в поздравлении. – От вас также зависит стабильная работа самого молодого и перспективного вида транспорта в городе – метрополитена».

«Казанский общественный транспорт – это не только важнейший элемент городской инфраструктуры, но и часть имиджа столицы Татарстана. Обеспечивая жителей и гостей города комфортным и безопасным общественным транспортом, вы способствуете укреплению авторитета города в глазах туристов», - отмечается в поздравлении Мэра. Он также поблагодарил работников отрасли за профессионализм, вежливость, внимательность и отзывчивость к людям.

В ходе праздничного мероприятия министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководитель Исполкома Денис Калинкин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, председатель Комитета транспорта Айдар Абдулхаков вручили награды сотрудникам МУП «Метроэлектротранс». Среди наград - благодарности министра транспорта РФ, Президента РТ, Мэра Казани, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, почетные грамоты Казани, Исполкома города, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ и другие. Ряду работников присвоены почетные звания «Заслуженный работник транспорта РТ».

В праздничном мероприятии принял участие председатель Татарской республиканской организации профсоюза Юрий Данилов. Он поздравил работников МУП «Метроэлектротранс» с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты профсоюзному активу предприятия.

В своем поздравлении Юрий Данилов отметил, что Игорь Левитин был одним из инициаторов проведения заседания президиума Государственного Совета, состоявшегося 22 сентября 2017 года в г. Ульяновске по вопросам комплексного развития пассажирских перевозок.

Результатом заседания стал Перечень поручений Президента РФ Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ. Юрий Данилов выразил благодарность Игорю Левитину за содействие в рассмотрении проблем пассажирских перевозок в регионах и поддержку транспортной отрасли.

Напомним, что сегодня в Казани создана единая сеть городского пассажирского транспорта, включающая четыре вида транспорта. Она состоит из 6 трамвайных маршрутов на 91 трамвай, 11 троллейбусных маршрутов на 202 троллейбуса, 60 автобусных маршрутов, на которых эксплуатируются 843 единицы подвижного состава, 7 специальных (сезонных) автобусных маршрутов на 13 единиц, и одной линии метрополитена из 10 станций (от станции «Проспект Победы» до станции «Авиастроительная»). Пассажиров обслуживают 14 составов электропоездов (47 вагонов).


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.